Проверь свои долги

• 12 февраля 2020

Это важно

Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области начала проводить принудительное взыскание задолженности по гражданам кто не уплатил имущественные налоги по сроку 2 декабря 2019 года.

Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, а это дополнительные расходы в виде взыскания пени, судебных расходов и исполнительского сбора. Например, сумма задолженности в 200 рублей, может обойтись гражданину в 1410 руб. (в т.ч. сумма налога-200 руб., пени за несвоевременную уплату налога-10руб., 200 руб. госпошлина за взыскание в принудительном порядке, 1000руб. исполнительский сбор ССП).

Инспекция предлагает во избежание дополнительных расходов проверить свои долги через:

· Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика»

· Единый портал Госуслуг раздел «Налоговая задолженность»

· Оперзал налоговой инспекции

· отделения МФЦ