Районная научно-практическая конференция «Человек и природа»

• 24 декабря 2019

Культура, спорт и молодежная политика

В целях дальнейшего развития и совершенствования учебно-­исследовательской деятельности учащихся, направленной на изучение природы родного края, оценку экологического состояния окружающей среды и здоровья на­селения, вовлечения учащихся в практическую природоохранную деятельность по решению экологических проблем, МКУ ДО Дом детского творчества 20 декабря 2019 года провел районную науч­но-практическую конференцию юных исследователей окружающей среды «Человек и природа».

На Конференции были представлены 7 исследовательских работ из 5 образовательных учреждений Кирово - Чепецкого района обучающих­ся 1-11 классов. Каждая работа отличалась оригинальными идеями исследовательско­го замысла, достаточной научной аргументированностью, глубиной проработанно­сти представленного материала, практической значимостью, неравнодушием школьников к судьбе окружающей природной среды, природы родного края, своей малой Родины.

В результате победителями и призерами конференции стали:

младшая группа:

- I место – Козьминых Арсений (руководитель - Козьминых Нина Владимировна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования);

- II место - Замазий Дарья, Сухих Екатерина (руководитель-Ямшанова Вера Витальевна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования);

- III место - Якимова Яна (руководитель-Ямшанова Вера Витальевна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования)

старшая группа:

- I место - Русских Дарья (руководитель - Зыкина Надежда Николаевна, учитель биологии, педагог дополнительного образования);

- II место - Морозов Михаил (руководитель – Морозова Светлана Леонидовна, учитель химии, педагог дополнительного образования);

- III место - Кощеева Анна (руководитель – Микрюков Николай Леонидовна, учитель химии и биологии, педагог дополнительного образования).

Лучшие исследовательские работы младшей и старшей группы будут направлены на областной конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу» и научно-практическую конференцию юных исследователей окружающей среды для  обучающихся 5 - 11 классов «Человек и природа».

Огромное спасибо, нашим спонсорам КЧХК АО  "ОХК"УРАЛХИМ" за  хорошие подарки победителям и призерам!

выступление Морозова.JPG   общая.JPG       выступление Козьминых.JPG