Прошёл районный конкурс Литературно-музыкальных композиций "Всю жизнь любил он рисовать войну" памяти поэта, прозаика, киносценариста Константина Симонова

• 2 декабря 2019

Культура, спорт и молодежная политика

30 ноября в Поломском Доме культуры прошёл районный Конкурс Литературно-музыкальных композиций "Всю жизнь любил он рисовать войну" памяти поэта, прозаика, киносценариста Константина Симонова , в рамках мероприятий , посвященных Году Победы. Новая и достаточно сложная , но просветительская и интересная форма , в которой 4 сельских поселения ( общие работы Домов культуры, школ, библиотек) : Марковское, Каринское , Пасеговоское , Поломское представили свои композиции с использованием художественного и документального материала . Дети и взрослые отобразили на сцене разнообразие и величие произведений замечательного автора , который сам был участником , военным корреспондентом в Великой Отечественной войне . Много новых интересных фактов, много нового материала для празднования Года Победы. По итогам :
    Каждый участник творческого коллектива получил сертификат .участника , небольшой подарок .
    Дипломы За творческий вклад и активное участие
    В районном конкурсе литературно-музыкальных композиций
    «Всю жизнь любил он рисовать войну» получили :
    МКУК Поломский ПДК
    Композиция «Как служил солдат»
    Руководитель:
    МКУК Пасеговский ПДК
    Композиция «Далёкому другу»
    Руководители: Полина Владимировна Мокрушина, Виктория Александровна Помаскина
    МКУК Марковский сельский дом культуры
    Композиция «Всю жизнь любил он рисовать войну»
    Руководитель: Ольга Степановна Чаузова

Диплом Победителя получил :
    МКУК Каринский ПДК
    Композиция «Ничто на свете не может нас вышибить из седла»
    Руководители: Галина Вениаминовна Лялина, Светлана Викторовна Зорина.
    Каждая композиция была индивидуальна, были затронуты различные темы творчества . Дальнейших успехов участникам и руководителям!

После мероприятия членами жюри был проведён подробный разбор каждого выступления, даны рекомендации для дальнейшего использования данной формы и уже наработанных материалов.