В рамках проведения совместной работы с органами власти в Межрайонной ИФНС России № 7 по Кировской области прошла рабочая встреча с главами администраций

• 31 октября 2019

Экономика

В рамках проведения совместной работы с органами власти в Межрайонной ИФНС России № 7 по Кировской области 29 октября прошла рабочая встреча с главами администраций. На данной встрече обсуждалась совместная работы по легализации налогооблагаемой базы, был продемонстрирован сервис налоговой службы «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

Одним из вопросов на встрече стал - итоги совместной рабты по своевременной уплате имущественных налогов. Заместитель начальника инспекции Ольга Александровна рассказала о ходе кампании по уплате имущественных налогов, изменениях в налоговом уведомлении, льготах для различных категорий граждан, напомнила, что в этом году срок уплаты налогов – 2 декабря. По состоянию на 25 октября поступило в бюджет 79,7 млн. руб., что составило 39,3% от общей суммы начисленных налогов. Ольга Александровна сообщила, кто не получил налоговые уведомления, могут их дополнительно получить в инспекции или МФЦ.

Она также обратилась к главам администраций с просьбой оказать содействие в проведении информационной кампании о сроке уплаты имущественных налогов через места массового посещения граждан.