О своевременной замене паспорта Российской Федерации и о преимуществах пользования Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) gosuslugi.ru

• 26 сентября 2019

Экономика

Уважаемые граждане, напоминаем Вам, что согласно Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, паспорт подлежит замене, в связи с достижением возраста 20 лет и 45 лет.

Для экономии Вашего времени, рекомендуем заблаговременно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) для получения услуг в электронном виде со скидкой 30% при оплате государственной пошлины.

Также, заявление для замены паспорта, после наступления возраста, можно подать в многофункциональный центр (МФЦ) в 30-дневный срок по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Первомайская, д. 10.

Посредством Единого портала Вы можете обратиться с заявлением на следующие услуги:

- Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации (предоставляется скидка на оплату госпошлины 30%).

- Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

- Предоставление адресно-справочной информации.

Преимущества подачи заявлений в электронном виде через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

- Заявление можно подать не выходя из дома, с рабочего места и даже сидя, например, в Интернет-кафе, что существенно экономит время заявителя на посещение госучреждений.

- При подаче заявления в электронном виде (за исключением оформления заграничного паспорта нового поколения) достаточно прийти в отдел по вопросам миграции один раз.

- Приоритетный порядок приема граждан — прием и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное с заявителем время.

- Предварительная проверка поданного заявления. Если в заявлении  допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов.

- Отсутствует необходимость повторного заполнения бланков заявлений на очном приеме. Предоставляются документы и их копии, перечень которых будет направлен заявителю в «личный кабинет» Единого портала.

- Возможность проследить в любой момент через «личный кабинет» Единого портала статус поданного заявления.

С уважением, отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий». Телефон: 4-92-47, 4-25-25, 4-92-40.