Итоги работы межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы

• 30 августа 2019

Новости района

Администрация Кирово-Чепецкого района информирует, что за 8 месяцев 2019 года проведено 8 заседаний Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы. На комиссиях были заслушана 31 организация, из них 26 юридические лица и 5 индивидуальные предприниматели. На заседания комиссии приглашались работодатели, занимающиеся заготовкой и переработкой древесины, оптовой и розничной торговлей, сельским хозяйством, оказанием транспортных услуг, занимающиеся строительством.

Было проведено 5  рейдов по выявлению работодателей, выплачивающих заработную плату ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения и ниже средней заработной платы (Поломское, Мокрецовское, Просницкое сельские поселения).

По итогу Межведомственной комиссии и по согласованию с Управлением пенсионного фонда РФ в Кирово-Чепецком районе и Межрайонной ИФНС № 7 было принято решение пригласить на заседание межведомственной комиссии в прокуратуру 3 организации и в МРИ ФНС № 7 по Кировской области – 1 предпринимателя.

Обращения от юридических и физических лиц по своевременности и полноте выплат заработной плате в администрацию Кирово-Чепецкого района не поступало.