• 22 июля 2019

Марковская мольба
    Культура, спорт и молодежная политика

Марковская мольба

20 июля традиционный праздник д. Марковцы «Марковская мольба” вновь собрал гостей и друзей со всей округи помолиться всем миром за благополучие деревни, угоститься ухой и повеселиться. «Марковская Мольба» входит в перечень объектов нематериального культурного наследия Кировской области, своими истоками уходит к концу 18 века. С 2012 года праздник был возобновлён, и собирает каждый год много гостей. После общей молитвы и крестного хода ансамбль «Марковчанка” и самодеятельные артисты ДК порадовали жителей своими яркими выступлениями на крылечке “русской избы». Юбиляры семейной жизни, старожилы-юбиляры и активные жители деревни получили поздравительные адреса, почетные грамоты и подарки. Поздравить жителей приехала начальник управления культуры администрации района Е.Н. Анисимово. Праздник в деревне продолжатся до вечера, проводились интересные конкурсы, турнир по волейболу и вечерняя дискотека!