Онлайн-кассы

• 4 июня 2019

Экономика

Остался один месяц, когда налогоплательщики, осуществляющие расчеты с физическими лицами, как наличными денежными средствами, так и безналичными обязаны будут применять контрольно-кассовую технику.

Отсрочка коснётся только индивидуальных предпринимателей, кто не имеет работников при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг до 1 июля 2021 года.

Все остальные обязаны расчеты с физическими лицами осуществлять с применением контрольно-кассовой техники (ККТ).

Уже с 01.07.2019 года тем, кто не выполнит требования закона, грозит штраф:

- если налогоплательщик работает, но не зарегистрировал ККТ, штраф составит

●         ИП от 25% до 50% от выручки, но не меньше 10 000 ₽;

●         организация от 75% до 100% от выручки, но не меньше 30 000 ₽

В связи с вышеизложенным, Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области обращает Ваше внимание на необходимость своевременной регистрации контрольно-кассовой техники и рекомендует рассмотреть вопрос приобретения и регистрации ККТ уже сейчас.

В случае возникновения вопросов, связанных контрольно-кассовой техникой, Вы можете обратиться в Инспекцию по телефонам: (83361)-4-61-80, 4-24-98, 4-30-37