Митинг у братской могилы в п.Быстрицкий

• 15 мая 2019

Культура, спорт и молодежная политика

3 мая МКОУ СОШ с.Пасегово

Помним! Гордимся!

Митинг у братской могилы в п.Быстрицкий

Юнармейцы, активисты Российского движения школьников возложили цветы на братской могиле в п.Быстрицкий На митинге присутствовали: Глава Пасеговского сельского поселения Петелин Амур Владимирович, военком Кирово-Чепецкого района Рожков Сергей Викторович, заместитель главы Кирово-Чепецка по социальным вопросам Копосова Маргарита Александровна, учителя школы, сотрудники ДК жители п.Быстрица.

Цель митинга была достигнута.

Ребят познакомили с местом захоронения воинов находившихся в госпитале, в годы Великой Отечественной войны, в п.Быстрица.

Амур Владимирович поблагодарил жителей поселка за то, что ухаживают за братской мглой.

Все присутствующие почтили минутой молчания -Тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил… - Тех, кто согревался дыханием в стужу блокадных ночей… - Тех, кто улетал вместе с дымом из бухенвальдских печей… - Тех, кто на речных переправах шел, словно камень ко дну… - Тех, кто навеки безымянный канул в фашистском плену… Вечная память!

Сергей Васильевич Рожков наполнил землей капсулу. Её отправят в Москву.

На Поклонной горе в столице в рамках Общероссийского патриотического форума делегации городов воинской славы обменяются землей.

Память о тех событиях священна. Она придает особый смысл нашей современной мирной жизни. Позволяет глубже осознать, что есть истинный патриотизм, и что единство народа и его воля к свободе несокрушимы.

giD1ma2Ofn0.jpg     rbqGEuuabAE.jpg