• 15 мая 2019

Культура, спорт и молодежная политика

Забег «Ласковый май» — второй этап серии беговых событий «Вятские Холмы» — прошел 12 мая 2019 года в г. Кирове.

Участниками события традиционно стали любители и профессионалы.

Дистанции были направлены на участие людей с разным уровнем подготовки.

Старт на 15 км «Выносливые» для тех, кто занимается бегом уже продолжительное время, а дистанцию в 5 км «Продвинутые» — смогли осилить те новички, кто целенаправленно готовился к старту.

Для школьников, студентов и всех, кто неравнодушен к спортивным праздникам, прошел массовый забег на 2 км («Начинающие»).

Дети разных возрастов финишировали за своими медалями на дистанциях в

300 и 600 м.

В забеге на дистанцию 2 км традиционно приняли участие ученики 11 класса МКОУ СОШ с. Кстинино:

Ситников Никита

Ситников Иван

Самоделкина Алина

Пономарева Полина

Платунова Екатерина

Так же свои силы попробовали в забеге студенты Лавыгины Ирина и Лавыгин Александр, Шкредов Данил - 6 класс МКОУ СОШ с.Пасегово.

Героем стал Игорь Черепанов который пробежал 15 км в +31С.