• 14 мая 2019

Власть

Министерство образования Кировской области рекомендовало провести школам «Последний звонок» 23 мая 2019 года.

В связи с этим в этот день на основании Закона Кировской области от 08.12.2015 № 600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории региона.

Ограничение не коснется лишь мест общественного питания: кафе, баров, кофеен, ресторанов и так далее.

«В соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – от ста до трехсот тысяч рублей», – пояснили в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.