Состоялось расширенное заседание Координационного совета по профилактике преступлений и правонарушений Кирово-Чепецкого района и Антинаркотической комиссии Кирово-Чепецкого района

• 11 апреля 2019

Новости района

29 марта в администрации Кирово-Чепецкого района в кабинете главы района состоялось расширенное заседание Координационного совета по профилактике преступлений и правонарушений Кирово-Чепецкого района и Антинаркотической комиссии Кирово-Чепецкого района.

На заседании присутствовали сотрудники МО МВД России «Кирово-Чепецкий», представители прокуратуры, а также главы сельских поселений, заместители главы администрации района, начальники и специалисты отделов и управления администрации района.

Рассматривались следующие вопросы:

1. О работе антинаркотической комиссии за 2018 год и реализация плана реализации мероприятий муниципальной программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности».

2. Итоги 1 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

3. О наркоситуации в Кирово - Чепецком районе.

4. «О состоянии работы по профилактике преступлений и правонарушений» в Пасеговском сельском поселении.

5. Обеспечение раннего выявления фактов домашнего насилия, фактов жестокого обращения с несовершеннолетними и своевременный обмен информацией между субъектами профилактики.

6. Миграционная ситуация в Кирово - Чепецком районе.

7. О принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности при проведении массовых, публичных и праздничных мероприятий в районе.

8. О состоянии работы по привлечению общественности к охране общественного порядка.

9. Мониторинг нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.

10.       О выделении дополнительных ассигнований в муниципальной программе «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Кирово-Чепецкого района» на профилактику преступности и правонарушений на улице и в общественных местах.

11.       «О состоянии работы по профилактике преступлений и правонарушений» в Пасеговском сельском поселении.

12.       Обеспечение раннего выявления фактов домашнего насилия, фактов жестокого обращения с несовершеннолетними и своевременный обмен информацией между субъектами профилактики.