В отделениях Почты России Кировской области можно оплатить квитанции за вывоз твердых коммунальные отходов

• 12 февраля 2019

Власть

С 1 февраля в почтовых отделениях Кировской области жители региона могут оплатить квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Первые квитанции за вывоз мусора поступят жителям Кировской области уже в феврале.

В почтовых отделениях области принимают плату за электроэнергию, газ, водоснабжение, капитальный ремонт. Кроме коммунальных платежей, на почте можно заплатить за детский сад, интернет, телефон, сотовую связь, оплатить налоги и штрафы.  С февраля 2019 года во всех отделениях связи региона принимаются к оплате квитанции регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Куприт». Новая плата за ТКО будет включена в квитанцию за электроснабжение.

Платежи в адрес компаний, предоставляющих услуги связи, и интернет-провайдеров зачисляются на счета клиентов моментально. Суммы в адрес предприятий, оказывающих коммунальные и муниципальные услуги, оперативно консолидируются и перечисляются.

«Мы стремимся предоставлять нашим клиентам максимально простой, удобный и надежный сервис оплаты платежей. В прошлом году жители области оплатили в почтовых отделениях почти 4 миллиона счетов. Кроме того, оплатить коммунальные услуги можно и не выходя из дома. 250 почтальонов области с мая 2018 года принимают платежи на дому с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, клиенты сразу получают чек об оплате. Мобильный сервис востребован в первую очередь людьми старшего поколения, маломобильными гражданами и жителями тех населенных пунктов, где нет других точек приема платежей», - отметил директор Кировского филиала Почты России Сергей Мартынов.