Об основаниях прекращения исчисления налога на имущество физических лиц в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения

• 8 февраля 2019

Это важно

С целью достоверного исчисления налога на имущество физических лиц и направления налоговых уведомлений за налоговый период - 2018 год Межрайонная ИФНС России №7 по Кировской области рекомендует гражданам до 1 марта 2019 года уведомить налоговый орган об объектах недвижимости, прекративших существование в связи с их гибелью или уничтожением (в т.ч. сносом) за период 2018 года.

Представить заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц (Форма по КНД 1150075) и документы, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта налогообложения можно одним из удобных способов: лично, при посещении налоговой инспекции, либо почтовым сообщением.

К документам, подтверждающими факт гибели или уничтожения объекта налогообложения относятся:

- акт обследования;

- справка местной администрации о гибели объекта вследствие стихийного бедствия;

- справка органов госпожнадзора, в которой содержится информация, подтверждающая прекращение существования объекта;

- вступившее в силу судебное решение;

- акт обследования (заключение) организации государственного учета жилищного фонда о сносе объекта и т.п.

Интересующую Вас информацию можно получить по телефонам:

(83361) 4-36-33 , (83361) 4-17-39