• 3 октября 2016

Депутаты районной Думы

Родился в 1951 году в д. Верхнее Княже Лузского района Кировской области.

Место жительства - Кировская область, г. Кирово-Чепецк.

Образование высшее. В 1973 году окончил Кировский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринарный врач».

С 1973 по 1979 год работал ветврачом кроликокомплекса в совхозе «Перекоп».

1974 год - служба в Советской Армии.

С 1979 года - главный ветеринарный врач совхоза «Чепецкий».

С 1991 года работал главным ветврачом в Управлении сельского хозяйства Кирово-Чепецкого района. В связи с реорганизацией назначен начальником Кирово-Чепецкой Ветстанции, затем в Федеральном государственном учреждении «Кирово-Чепецкая районная станция по борьбе с болезнями животных».

С 2005 года назначен главным государственным ветеринарным инспектором по Кирово-Чепецкому, Кумёнскому, Оричевскому районам.

С 1997 года является депутатом Кирово-Чепецкой районной Думы,            с июня 1998 года — Председатель районной Думы.

С мая 2009 года по настоящее время - глава Кирово-Чепецкого района.

Имеет звание «Заслуженный ветеринарный врач России», две государственные награды: медаль «За преобразование Нечерноземья РСФСР», серебряную медаль «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР».

Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Женат, имеет двух детей.

Дата создания: 03.10.2016 17:58:59