Правовой отдел администрации

01.01.2016

Правовой отдел администрации Кирово-Чепецкого района является структурным подразделением администрации района. В состав отдела входят специалисты комиссии по делам несовершеннолетних. Деятельность правового отдела регламентируется Положением о правовом отделе, утвержденном постановлением администрации Кирово-Чепецкого района от 17.12.2015 №1229. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав также руководствуются Положением о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденном решением Кирово-Чепецкой районной Думы.

Правовой отдел осуществляет правовое обеспечение деятельности администрации Кирово-Чепецкого района, представляет интересы администрации в мировом суде, судах общей юрисдикции, административных и арбитражных судах.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних обеспечивают защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществляют работу по предупреждению безнадзорности, беспризорности, а так же правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Проводят социально-педагогическую реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Состав отдела и контактные телефоны:

Заведующая отделом-Матвеева Светлана Валентиновна,
т. 8(83361)49-112

Главный специалист-юрисконсульт-Родимова Юлия Александровна, т. т. 8(83361)49-113

Ведущий специалист-юрисконсульт-Толстикова Ольга Александровна, т. 8(83361)49-135

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

Главный специалист- Добрынина Елена Викторовна, т. 8(83361)4-38-97

Ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии – Анисимова Алёна Сергеевна, т. 8(83361)4-38-97