Правовой отдел администрации

01.01.2016

Правовой отдел администрации Кирово-Чепецкого района является структурным подразделением администрации района. В состав отдела входят специалисты комиссии по делам несовершеннолетних. Деятельность правового отдела регламентируется Положением о правовом отделе, утвержденном постановлением администрации Кирово-Чепецкого района от 17.12.2015 №1229. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав также руководствуются Положением о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденном решением Кирово-Чепецкой районной Думы.

Правовой отдел осуществляет правовое обеспечение деятельности администрации Кирово-Чепецкого района, представляет интересы администрации в мировом суде, судах общей юрисдикции, административных и арбитражных судах.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних обеспечивают защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществляют работу по предупреждению безнадзорности, беспризорности, а так же правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Проводят социально-педагогическую реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.