• 15 августа 2019

Антинаркотическая комиссия Кирово-Чепецкого района

О проведении оперативно-профилактической операции

«Мак-2019»

Сообщаем, что с 16 по 25 июля 2019 г., с 13 по 22 августа 2019 г. и с 4 по 13 октября 2019 г. на территории  Кирово-Чепецкого района проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Мак-2019», целями и задачами которой являются:

- выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества;

- выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества;

- выявление и перекрытие транспортных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения;

- задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения;

- выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества и организация их уничтожения.

В МО МВД России "Кирово-Чепецкий" организована работа круглосуточной телефонной линии «телефон доверия», предназначенного для получения оперативно - значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков.

Призываем население не оставаться равнодушными и безучастными к проблеме распространения наркомании, Ваша информация может сохранить здоровье и жизнь людей, а возможно и ваших близких.

Также вы можете обратиться по телефону:

Телефон дежурной части: +7(83361) 4-55-92.

Телефон прямой линии:    +7(83361) 4-38-61

Телефон доверия УМВД:   +7(8332) 589-777

Полное наименование: Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации "Кирово-Чепецкий".

Адрес: 613046, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, пр-кт Мира, д. 28

Дата создания: 15.08.2019 11:52:27