• 7 августа 2019

ДНД Кирово-Чепецкого района

31.07.2019 состоялось заседание координирующего органа (штаба) народных дружин Кировской области в режиме видеоконференции, где принимали участие члены штаба (12 человек), представители руководства муниципальных образований и городских округов, представители территориальных органов УМВД России по Кировской области (180 человек), сотрудники администрации и члены ДНД Кирово-Чепецкого района (18 человек).

В рамках заседания рассматривались вопросы: «Об итогах деятельности народных дружин в первом полугодии 2019 года, имеющихся проблемах и недостатках в организации
    их работы, выявленном положительном опыте»; «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Кировской области»; «Об утверждении плана работы координирующего органа (штаба) народных дружин Кировской области на второе полугодие 2019 года».

Помимо общих вопросов обсуждался вопрос о замене удостоверений дружинников, выдаче нарукавных повязок, а также приобретении светоотражающих жилетов.

По результатам заседания было принято решение о сборе заявлений среди дружинников на получение или замену истекших удостоверений в октябре 2019, а также организовать их выдачу в торжественной обстановке в январе-феврале 2020 года.

Все рекомендации по организации работы ДНД в муниципальных районах Кировской области были приняты к сведению.

Дата создания: 07.08.2019 15:33:02

Дата изменения: 07.08.2019 15:33:02