• 18 марта 2016

Координационный совет по профилактике преступлений и правонарушений

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вас беспокоит должность, звание, ФИО. Межмуниципальный отдел  МВД России «Кирово-Чепецкий» уведомляет Вас о  том, что посредством телефонной связи совершаются хищения денежных средств.

Если вам звонит неизвестный и под предлогом, что с Вашими родственниками или знакомыми, случилась беда (ДТП, задержан полицейскими и т.п.), просит Вас передать кому-либо деньги, либо перевести их с помощью СМС или банковской карты, МО МВД России «Кирово-Чепецкий» рекомендует:

1.    Выяснить фамилию, имя, отчество звонящего, его место работы и телефон руководителя или дежурной части.

2.  Не рассказывать о своей семье, не называть имена родственников и друзей.

3.    Перезвонить своим близким по известному Вам телефонному номеру и уточнить о наличии обстоятельств, о которых Вы узнали из звонка, чтобы убедиться в их достоверности.

4.      Ни в коем случае не передавать денежные средства.

5.      При повторном звонке неизвестного- не начинать или прекратить разговор.

6.  По вопросам обращаться в МО МВД России «Кирово- Чепецкий» по телефону 4-14-08, к заместителю начальника МО Бессергеневу Сергею Викторовичу.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вас беспокоит должность, звание, ФИО. Межмуниципальный отдел  МВД России «Кирово-Чепецкий» уведомляет Вас о  том, что посредством телефонной связи совершаются хищения денежных средств.

2.  Не рассказывать о своей семье, не называть имена родственников и друзей.

6.      Ни в коем случае не передавать денежные средства.

7.      При повторном звонке неизвестного- не начинать или прекратить разговор.

Дата создания: 18.03.2016 13:08:41

Дата изменения: 11.04.2019 09:02:43