• 14 декабря 2021

Прокуратура информирует

Актуализирован порядок направления в Росреестр документов для внесения сведений в ЕГРН

Постановлением Правительства РФ от 09.12.2021 N 2241 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2015 г. N 1532 "Об утверждении Правил предоставления документов, направляемых или предоставляемых в соответствии с частями 1, 3 - 13, 15, 15(1), 15.2 статьи 32 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" в федеральный орган исполнительной власти (его территориальные органы), уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости".
    В частности, установлены требования к направляемым документам (содержащимся в них сведениям) в случае принятия решения об изъятии земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимого имущества для государственных и муниципальных нужд, решения о резервировании земель для государственных или муниципальных нужд и его отмене, решения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания, а также в случае включения организаций и физических лиц в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
    Старший помощник Кирово-
    Чепецкого городского прокурора