• 6 июля 2020

Прокуратура информирует

Определен перечень сведений, от предоставления которых освобождены граждане, претендующие на получение социальной поддержки

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.06.2020 №1535-р внесены изменения в распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 N 2326-р, согласно которым расширен перечень документов и сведений, предоставляемых в ходе межведомственного информационного взаимодействия.
             Это, в частности сведения о государственной регистрации рождения/смерти, регистрации заключения/расторжения брака, сведения о размере пенсий, выписки из ЕГРН об объектах недвижимости, сведения о размере мер социальной защиты (поддержки), предоставляемых в денежной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъектов Российской Федерации и другие.
             Таким образом, получение социальной помощи станет проще и доступнее, поскольку гражданам не придется собирать соответствующие справки.

Начало действия документа – 11.06.2020.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора

юрист 1 класса                                                                     Н.С. Кокорева

Дата создания: 06.07.2020 09:25:27