• 6 июля 2020

Прокуратура информирует

Обновлены правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказом Минпросвещения России от 15.05.2020 N 236 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.
              Актуализация порядка приема связана с введением информационных систем доступности дошкольного образования, а также с установлением права на преимущественный прием на обучение детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
             В соответствии с Порядком прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
             Направление и прием в образовательную организацию осуществляются по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.
    Установлен исчерпывающий перечень сведений, которые указываются родителями (законными представителями) в заявлении для направления и (или) приема ребенка.
              Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию в течение трех рабочих дней после заключения договора об образовании.
    Ранее действующий Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 признан утратившим силу.

Начало действия документа – 29.06.2020.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора

юрист 1 класса                                                                     Н.С. Кокорева

Дата создания: 06.07.2020 09:22:14