• 25 февраля 2021

Результаты прокурорских проверок

Городская прокуратура защитила права граждан

В январе 2021 в городскую прокуратуру обратились два жителя г. Кирово-Чепецка, получающих процедуры гемодиализа в Отделении нефрологии и гемодиализа Кировского филиала, МЧУ ДПО «Нефросовет» в городе Киров.

Поскольку организация транспортировки пациентов министерством здравоохранения Кировской области организована не была, а возмещение стоимости проезда с февраля 2018 года КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» прекращено, пациентам приходилось самостоятельно изыскивать возможность и денежные средства на проезд к месту оказания медицинской процедуры и обратно.

Городской прокуратурой направлены исковые заявления о взыскании с КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» денежных средств, затраченных пациентами за транспортные услуги из г. Кирово-Чепецка в г. Киров и обратно для получения процедуры гемодиализа в Отделении нефрологии и гемодиализа Кировского филиала, МЧУ ДПО «Нефросовет».

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора С.В. Елькин