• 19 февраля 2021

Результаты прокурорских проверок

В городскую прокуратуру обратился житель г. Кирово-Чепецка с жалобой на аптеку № 17 КОГУП «Аптечный склад» о том, что его оставили без жизненно необходимого лекарственного препарата инсулина и медицинских изделий тест-полосок для глюкометра.

Городской прокуратурой была проведена проверка в деятельности аптеки № 17 КОГУП «Аптечный склад». В ходе проверки было установлено, что пациент действительно обращался за получением лекарственных препаратов и медицинских изделий, однако не был ими обеспечен. Пациенту пришлось приобрести их за свой счет.

Городской прокуратурой направлено исковое заявление о взыскании с Министерства здравоохранения Кировской области денежных средств, затраченных пациентом на приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора                                                               С.В. Елькин

Дата создания: 30.03.2021 16:16:41

Дата изменения: 30.03.2021 16:16:41