• 12 ноября 2020

Результаты прокурорских проверок

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту незаконного отстрела лося

В сентябре 2020 неустановленное лицо, находясь в пойме реки Вятка на территории Чепецкого сельского поселения в Кирово-Чепецком районе Кировской области, совершило незаконный отстрел лося самки в количестве 1 штуки и лося самца в количестве 1 штуки, причинив Министерству лесного хозяйства Кировской области материальный ущерб в размере 640 000 рублей.

Городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по данному факту по ч.2 ст. 258 УК РФ – незаконная охота с причинением особо крупного ущерба.

Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным - сто двадцать тысяч рублей.

Санкцией статьи 258 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора

юрист 1 класса                                                                     Н.С. Кокорева

Дата создания: 12.11.2020 08:49:45