• 1 августа 2019

Результаты прокурорских проверок

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства при капитальном ремонте многоквартирного дома №18 по ул. Новая в дер. Малый Конып Кирово-Чепецкого района, в ходе которой в деятельности ООО «Универсалстрой» выявлены нарушения.

Установлено, что в квартире №3 дома №22 по ул. Новая дер. Малый Конып Кирово-Чепецкого района, в котором ранее ООО «Универсалстрой» проведен капитальный ремонт, в маленькой комнате под снятым слоем потолочной плитки в стыке бетонных плит, а также на полу имеется влага, что свидетельствует о несоответствии качества выполненных работ установленным требованиям, протечки воды наносят ущерб имуществу жильцов квартиры.

Также обследована лестничная площадка второго этажа в подъезде дома № 18 по ул. Новая дер. Малый Конып. На стене у распределительного щита обнаружены свежие подтеки воды.

Таким образом, работы по приведению в надлежащее состояние в соответствии с гарантийными обязательствами объекта, сданного в эксплуатацию, до настоящего времени Подрядчиком не проведены.

По выявленным нарушениям закона в адрес подрядчика внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится на рассмотрении. Контроль за устранением выявленных нарушений Кирово-Чепецкой городской прокуратурой обеспечен.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора

юрист 3 класса                                                                     Н.А. Афанасьева

Дата создания: 01.08.2019 09:13:07