- Главная
- Власть
- Правопорядок
- Разъяснения законодательства
Правопорядок
-
4 февраля 2022
Разъяснения законодательства
Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях дополнен новой статьей
Федеральным законом от 28.01.2022 № 2-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 14.53.1 «Незаконное перемещение физическими лицами табачной продукции».
В соответствии с введенной нормой за перемещение физическими лицами по Российской Федерации табачной продукции, не маркированной специальными (акцизными) марками, установлен административный штраф от 15 тысяч до 25 тысяч рублей с конфискацией продукции.
Исключением является перемещение по территории Российской Федерации физическими лицами, достигшими возраста 18 лет, табачной продукции и табачных изделий в количестве не более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака, или табачных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов на одного человека.
Старший помощник Кирово-
Чепецкого городского прокурора
юрист 1 класса Н.С. Кокорева
Дата создания: 20.05.2022 14:13:54
Дата изменения: 20.05.2022 14:13:54