• 6 июля 2020

Разъяснения законодательства

Скорректированы условия субсидирования льготных перевозок школьников железнодорожным транспортом

Постановлением Правительства РФ от 17.06.2020 N 865 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 1172.

В Правила предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет железнодорожным транспортом общего пользования в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий внесено дополнение, согласно которому субсидии предоставляются в отношении перевозок в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе.
               Субсидии предоставляются организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим перевозку школьников с 1 января по 31 мая текущего финансового года включительно и с 1 сентября по 31 декабря текущего финансового года включительно в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий во внутригосударственном сообщении Российской Федерации со скидкой в размере 50 процентов установленного государством тарифа, а также в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе в поездах дальнего следования всех категорий во внутригосударственном сообщении Российской Федерации со скидкой в размере 50 процентов тарифа, установленного на перевозки пассажиров в плацкартных вагонах на аналогичное расстояние проезда.
                 В новой редакции изложена форма отчета о потерях в доходах.
    Начало действия документа – 27.06.2020.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора

юрист 1 класса                                                                     Н.С. Кокорева

Дата создания: 06.07.2020 09:21:45