• 5 октября 2020

Из зала суда

Кирово-Чепецким районным судом осужден П. по п. «в» ч.2 ст. 158          УК РФ за кражу с причинением значительного ущерба гражданину.

Ранее судимый П. за хранение наркотических средств на момент рассмотрения уголовного дела имел непогашенную судимость.

В этот раз П. в октябре 2019 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у хорошего знакомого, воспользовавшись тем, что тот спит, похитил сотовый телефон «iPhone», причинив значительный ущерб потерпевшему.

Санкция данной статьи предусматривает различные наказания, в том числе и не связанные с лишением свободы. Но П. не впервые преступает черту закона, поэтому суд ему назначил такое наказание в виде 1 года 8 месяце лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора                                                                            В.А. Сивков

Дата создания: 08.10.2020 15:48:31

Дата изменения: 08.10.2020 15:48:31