• 21 сентября 2020

Из зала суда

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л., который органами предварительного расследования обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В декабре 2019 года Л. был обнаружен сотрудниками полиции лежащим в снегу с состоянии алкогольного опьянения и в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

Далее Л., не желая быть привлеченным к административной ответственности, в присутствии посторонних лиц, находясь в состоянии алкогольного опьянения обращаясь непосредственно в сотрудникам полиции стал выражаться в их адрес нецензурной бранью, высказывать неприличные и оскорбительные по смыслу и содержанию слова и выражения.

Суд назначил наказание Л. в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Дата создания: 08.10.2020 15:46:30

Дата изменения: 08.10.2020 15:46:30