• 15 сентября 2020

Из зала суда

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г., который органом предварительного расследования обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ за совершение мошенничества с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба.

Г. имея при себе банковскую карту на имя потерпевшего, позволяющую бесконтактным способом оплаты управлять денежными средствами по расчетному счету последнего, находясь в одном из магазинов г. Кирово-Чепецка, приобрела товар и расплатилась на кассе банковской потерпевшего путем помещения банковской карты в кассовый терминал введя пин-код, причинив значительный ущерб в размере 5900 рублей.

Суд, назначил Г. наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора                                                                            В.А. Сивков

Дата создания: 08.10.2020 15:45:11

Дата изменения: 08.10.2020 15:45:11