• 8 октября 2020

Из зала суда

Кирово-Чепецким районным судом рассмотрено уголовное дело по факту покушения на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере

18 сентября 2020 года Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть в совершении покушения на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.

Так, 13.05.2020 И., проживая в г. Кирово-Чепецке, являясь потребителем наркотических средств, решила незаконно приобрести наркотические средства для личного употребления.

В осуществление задуманного, И. 13.05.2020 с целью личного употребления через сеть Интернет обратился к неустановленному лицу, с которым договорился об условиях приобретения наркотического средства. В дальнейшем оплатила приобретаемое наркотическое средство, после чего получила адрес тайника-закладки, расположенного на территории г. Кирово-Чепецка.

13.05.2020 И., прибыла к месту расположения тайника-закладки, однако найти наркотическое средство не смогла, поскольку была задержана сотрудниками МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство (производное N-метилэфедрона α-пирролидиновалерофенон) в значительном размере, которое И. пыталась приобрести, но не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Приговором Кирово-Чепецкого районного суда И. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

Старший помощник

городского прокурора

юрист 2 класса                                                                        Ю.В. Филимонов

Дата создания: 08.10.2020 15:28:24