• 8 октября 2020

Из зала суда

Вынесен приговор за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

По уголовному делу установлено, что Б. совершил управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела 08.06.2020 года Б. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, то есть за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Несмотря на привлечение к административной ответственности Б. должных выводов для себя не сделал и 11.07.2020, осознавая противоправность своих действий, находясь в состоянии опьянения, сел на водительское сиденье автомобиля и начал движение на нем. В дальнейшем противоправные действия Б. были пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

По приговору суда от 28.09.2020 года Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник

городского прокурора                                                                       Ю.В. Филимонов

Дата создания: 08.10.2020 15:27:30

Дата изменения: 08.10.2020 15:27:30