• 6 июля 2020

Из зала суда

Кирово-Чепецкой прокуратурой по результатам проверки направлено исковое заявление в суд о возмещении компенсации расходов ветерану труда по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы (ветерана труда) о прекращении выплаты компенсации расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что женщина проживает в многоквартирном доме на проспекте Мира г. Кирово-Чепецк. В квартире она прописана, но собственником жилого помещения является ее родственница.

Несмотря на отсутствии у пенсионерки задолженности по взносам на капитальный ремонт, региональный Фонд капитального ремонта направлял в Управление соцзащиты населения сведения, где указывал наличие задолженности. В связи с этим женщине прекратили выплату компенсации расходов по оплате коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что задолженность образовалась в связи с тем, что собственница квартиры не вносила плату за капитальный ремонт.

Прокуратура в интересах ветерана труда вышла с исковым заявлением в суд, который 17.06.2020г принял решение о взыскании с межрайонного управления социальной защиты населения в Кирово-Чепецком районе в пользу пенсионерки более 24 тысяч рублей в счет компенсации на оплату ЖКУ.

Решение суда не вступило в законную силу.

Городской прокурор                                              В.В. Мышкин

Дата создания: 06.07.2020 09:39:55