• 7 августа 2019

Из зала суда

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу по обвинению гражданина М. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 112 УК РФ (убийство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По уголовному делу установлено, что 14.02.2019 года между М. и Р., которые находились в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир в доме по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. 21 мкр. 17, произошла ссора, в ходе которой М. нанес Р. руками и ногами не менее 10 ударов в область головы и тела, причинив последнему закрытую черепно-мозговую и челюстно-лицевую травму, телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, 19.03.2019 года между М. и С., которые находились в состоянии алкогольного опьянения в доме по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Труда, 12, произошла ссора, в ходе которой М. схватил в руки нож и силой нанес им не менее 10 ударов С. в голову и грудь. От полученных ранений С. скончался на месте происшествия.

Согласно приговора суда М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ и ч 1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кирово-Чепецкий

городской прокурор                                                           А. А. Волков

Дата создания: 07.08.2019 13:40:15

Дата изменения: 07.08.2019 13:40:15