• 31 июля 2019

Из зала суда

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении В. о преступлениях, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину и мошенничество с использованием электронных средств платежа).

При рассмотрении уголовного дела установлено, что гражданин В. похитил автомобиль ВАЗ-21124, принадлежащий его знакомому, после чего используя пластиковую банковскую карту, принадлежавшую этому же человеку, по пути следования стал расплачиваться в торговых точках, приобретая для себя имущество.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности В. и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 3 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник

городского прокурора