• 29 июля 2019

Из зала суда

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении Г. и С. о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

При рассмотрении уголовного дела установлено, что граждане Г. и С. договорились совместно совершать хищения имущества с могил на кладбище, расположенном около с. Пасегово Кирово-Чепецкого района (металлические оградки, столы и скамейки). Совместными действиями они похитили имущество с 16-ти могил, но были задержаны при попытке хищения с 17-ой могилы.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Г. и С. и назначил Г. наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, а С. в виде исправительных работ на срок 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник

городского прокурора