• 25 декабря 2015

Памятки

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой изучен материал проверки по факту наступления смерти гражданина Л., 1984 г.р.

При проведении проверки установлено, что незадолго до своей смерти гражданин Л. употребил наркотическое средство – так называемую «скорость». После этого он стал вести себя неадекватно: кричал лёжа на земле, при этом его трясло, был бледным, часто дышал, зрачки дёргались.

Вызов для гражданина Л Логинова Д.В. «Скорой помощи» и незамедлительное доставление его в медицинское учреждение не смогли спасти ему жизнь.

Таким образом, незаконно продаваемые наркотические средства, несмотря на кажущуюся безобидность, приводят к весьма плачевным последствиям.

На момент смерти гражданину Л. исполнился 31 год, у него осталась жена и двое малолетних детей.

Старший помощник

городского прокурора