.

• 25 декабря 2014

Порядок приема обращений граждан.

1. Прием обращений ведется в соответствии с установленным режимом и графиком работы территориальной избирательной комиссии Кирово-Чепецкого района.

2. При личном приеме гражданин обязан предъявить паспорт гражданина Российской Федерации.

3. Если изложенные в устном обращении факты не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

4. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

5. В случае грубого, агрессивного поведения гражданина личный прием может быть прекращен.

6. Переданные на личном приеме гражданами письменные обращения регистрируются и рассматриваются в установленном порядке.

Письменные обращения можно направить в территориальную избирательную комиссию Кирово-Чепецкого района по адресу: г.Кирово-Чепецк, ул.Первомайская, дом 6 (здание администрации).

В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», иными федеральными законами») комиссии обязаны в пределах своей компетенции рассматривать поступившие к ним в период избирательной кампании, кампании референдума обращения о нарушении закона, проводить проверки по этим обращениям и давать лицам, направившим обращения, письменные ответы в пятидневный срок, но не позднее дня, предшествующего дню голосования, а по обращениям, поступившим в день голосования или в день, следующий за днем голосования, - немедленно. Если факты, содержащиеся в обращениях, требуют дополнительной проверки, решения по ним принимаются не позднее чем в десятидневный срок.

Иные письменные обращения, поступившие в комиссию или ее должностному лицу, согласно статье 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, руководитель государственного органа, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Дата создания: 25.12.2014 16:52:17

Дата изменения: 25.12.2014 16:52:17