.

• 14 октября 2015

План работы комиссии

29 сентября 2015 года в администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Кирово-Чепецком районе Кировской области.

На повестку заседания были вынесены вопросы исполнения мероприятий плана по противодействию коррупции в 3 квартале 2015 года, а именно:

1. Организация работы по антикоррупционному просвещению муниципальных служащих, размещение актуальной информации на стендах и официальном сайте района.

2. Информирование населения через средства массовой информации о деятельности органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции, о выявленных фактах коррупции и результатах расследований уголовных дел коррупционной направленности.

3. Организация и проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления района.

4. Оказание методической помощи по организации работы по противодействию коррупции в сельских поселениях района.

5. Организация работы по соблюдению требований законодательства при предоставлении муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование, при продаже муниципального имущества.

Ответственные лица отчитались о проделанной работе. В ходе проведения заседания были выработаны рекомендации по совершенствованию работы, направленной на противодействие коррупции.

В конце заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции заместитель председателя комиссии – Копосова Маргарита Александровна подвела итог, что мероприятия по противодействию коррупции в 3 квартале 2015 года выполняются в соответствии с планом мероприятий по противодействию коррупции в Кирово-Чепецком районе на 2015 год

Дата создания: 14.10.2015 20:42:22

Дата изменения: 09.08.2019 10:47:19